Squadre tennis agonistico

SQUADRE 2012

U 12 M A

PASTORE SIMONE

BORROMEO LUCA

U 12 M. B

NAZZARO ROBERTO

PASTORE MARCO

U 12 F.

PISCOPO LUDOVICA

IMPROTA SIMONA

VERALLI VALERIA

U 14 F.

BELLONI CHIARA

PALMA BRIGITTA

U 16 M.

PORTARO GIANANDREA

TONTI SALVATORE

VERALLI ALESSANDRO

OVER 40 M.

PAOLONE

DE MATTEO

MASTROCINQUE

OVER 50 M.

BELLONI

PICARDI

ATTARDO

GESTRO

SERIE C F.

ACCARDO

CUOMO

IMPROTA

SERIE D1 M.

IAMUNNO- PAOLONE- MARASCA- SALVATORE- MELE- DE MATTEO

SERIE D1 F.

PISCOPO- BELLONI- PALMA- IMPROTA

SERIE D2 M.

DE CESARE- ROCCHINO- CAPUTO- CARACENI- LELLA- TONTI- VERALLI

 

SQUADRE 2011

U12 M.

PASTORE SIMONE

BORROMEO LUCA

U12 F.

PISCOPO LUDOVICA

BARUCCO M.DILETTA

U14 M.SQUADRA A

MELE DAVIDE

TONTI SALVATORE

U14 M. SQUADRA B

VERALLI ALESSANDRO

SBRESCIA MATTIA

DE ROSA MARIO

U14 F.

BELLONI CHIARA

DE ROSA FEDERICA

U16 M.

ROCCHINO UMBERTO

PORTARO GIANANDREA

U16 F.

LANZETTA CHIARA

ANASTASIO CAMILLA

IAVARONE LUDOVICA

SERIE C F.

ACCARDO ELISABETTA

CUOMO VIVIANA

IMPROTA FABIANA

OVER 50 M.

BELLONI LUIGI

ATTARDO MICHELE

PICARDI VINCENZO MARIA

GESTRO ALDO

SERIE D1 M.

RUMMO JACOPO

MARASCA SILVERIO

IAMUNNO DAVIDE

ROCCHINO UMBERTO

SALVATORE CRISTIANO

CANTELLA MASSIMO

SERIE D1 F.

DE SIENA CAROLINA

FAIELLA COSTANZA

LANZETTA CHIARA

SERIE D2 M.

MELE ANTONIO

LELLA MAURIZIO

DE CESARE LORENZO

CARACENI ALESSANDRO

PORTARO GIANANDREA

DE MARIA ANTONIO

SQUADRE 2010

UNDER 14 M. SQUADRA A

-PORTARO GIANANDREA

-MELE DAVIDE

-TONTI SALVATORE

UNDER 14 M. SQUADRA  B

-VERALLI ALESSANDRO

-SBRESCIA MATTIA

-DE ROSA MARIO

UNDER 14 FEM.

-ANASTASIO CAMILLA

-DE ROSA FEDERICA

-FERRARO CHIARA

UNDER  16 M.

-RUMMO JACOPO

-IAMUNNO DAVIDE

-ROCCHINO UMBERTO

SERIE C FEM.

-ACCARDO ELISABETTA

-LEONE VALERIA

-CUOMO VIVIANA

-IMPROTA FABIANA

SERIE D1 M.

-IAMUNNO DAVIDE

-MARASCA SILVERIO

-SALVATORE CRISTIANO

-MELE ANTONIO

-RUMMO JACOPO

-ROCCHINO UMBERTO

SERIE D2 M.

-DE CESARE LORENZO

-GESTRO FRANCESCO

-AJI FRANCESCO

-LELLA MAURIZIO

-CARACENI ALESSANDRO

SERIE D2 FEM.

-DE SIENA CAROLINA

-FAIELLA COSTANZA

-CIABATTI CRISTIANA

SQUADRE 2009

UNDER 12 MASCHILE:

  • SQUADRA A:
    • MELE  D.  4/5 – PORTARO G. 4/5
  • SQUADRA B:
    • TONTI S. 4 N.C. – SBRESCIA M. 4 N.C
  • SQUADRA C:
    • NUNZIATA R 4NC-DE ROSA M4NC-VERALLI A 4NC

UNDER 14 MASCHILE:

  • SQUADRA A:
    • ROCCHINO U. 4/4 – D’ALESSANDRO F. 4NC
  • SQUADRA B:
    • D’ELIA S. 4NC – MEROLLA M. 4NC
  • SQUADRA C:
    • CIANCI D. 4NC DI BLASI R. 4NC VOLPE R. 4NC

UNDER 14 FEMMINILE:

  • ANNUNZIATA C. 4/5 – ANASTASIO C. 4NC
  • FERRARO C. 4NC – DE ROSA F. 4NC

UNDER 16 MASCHILE:

  • SQUADRA A:
    • IAMUNNO D. 4/2 – AJI F. 4/3
  • SQUADRA B:
    • CARACENI A. 4/4 – DE CESARE L. 4NC

UNDER 16 FEMMINILE:

  • SQUADRA A:
    • ACCARDO E. 3/3 – CUOMO V. 4/1
  • SQUADRA B:
    • GIANNETTI M. 4NC – ANNUNZIATA C. 4NC

SERIE “C” FEMMINILE:

  • LEONE V. 3/2 – ACCARDO E. 3/3
  • CUOMO V. 4/1 – IMPROTA F. 4/2
  • CIABATTI C. 4/5

SERIE “D1″ MASCHILE:

  • SALVATORE C. 3/5 – MARASCA S. 4/1
  • LELLA M. 4/1 – CANTELLA M. 4/2
  • MELE A. 4/2 – VETTOREL P. 4/4

SERIE “D2″ MASCHILE:

  • GESTRO F. 4/2 – MASULLO F. 4/2
  • IAMUNNO D. 4/2 – CARACENI A. 4/4
  • DE CESARE L. 4/4 – ROCCHINO U. 4/4